Чемпионат Германии. Фюллькруг и Мален разгромили "Фрайбург"

В стартовом матче двадцать первого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" разгромила "Фрайбург" 3:0.

Обе команды находятся в зоне еврокубков. "Боруссия" на четвертом месте, "Фрайбург" - на седьмом. Обе команды вскоре сыграют в плэй-офф еврокубков. "Боруссия" - Лиги чемпионов. "Фрайбург" - Лиги Европы.

На 16-й минуте "шмели" протаранили оборону гостей по центру. Фюллькруг сбросил мяч под удар. Донни Мален метров с 15 пробил в "девятку" 1:0.

На 7-й минуте, добавленной к первому тайму (всего арбитр добавил 12 минут) "Боруссия" провела скоростную атаку. Фюллькруг сделал передачу в штрафную. Мален нанес удар в дальний нижний угол.

На 87-й минте Ян Маатсен навесил. Никлас Фюллькруг головой отправил мяч в сетку 3:0.