Удаление, автогол, два гола в компенсированное время. "Лейпциг" в Дортмунде обыграл "Боруссию"

В центральном матче четырнадцатого тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях обыграл дортмундскую "Боруссию" 3:2. Соперники по одному голу забили в компенсированное время.

"Лейпциг" занимает четвертое место, на 4 очка опережая "Боруссию", которая занимает пятое место.

"Боруссия": Кобель, Менье (Рейна, 82), Хуммельс, Шлоттербек, Бенсебайни (Мален, 82), Джан, Озджан, Ройс (Адейеми, 71), Брандт, Байно-Гиттенс (Зюле, 19), Фюллькруг

"Лейпциг": Бласвих, Симакан, Клостерманн, Лукеба,Хенрикс, Шлагер, Айдара (Кампль, 81), Раум, Баумгартнер (Форсберг, 75), Симонс (Шешко, 76), Опенда (Поульсен, 75)

На 12-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Боруссии". Посмотрев видеоповтор, он пенальти отменил в удалил Хуммельса (Хуммельс снес Опенду за пределами штрафной).

На 32-й минуте после подачи углового Рами Бенсебаини головой отправил мяч в свои ворота 0:1.

Отыгрались "шмели" после углового. На шестой минуте, добавленной к первому тайму защитники мяч вынесли. "Атака вторым темпом". Навес на угол вратарской. Никлас Зюле переиграл вратаря 1:1.

На 54-й минуте Кристоф Баумгартнер обыграл трех защитников и сделал передачу. Симонс пробил в ближний угол. Вратарь мяч отразил. Баумгартнер добил мяч в сетку 1:2.

На первой минуте компенсированного времени Юсуф Поульсен ворвался в штрафную, обыграл защитника и сильно пробил 1:3.

Через 2 минуты после подачи углового Никлас Фюллькруг пробил головой 2:3.