// Спорт // 9 Октября 2011 г.

Шутаут Брызгалова, драка и результативная передача еврейского форварда: обзор

"Бостон" разгромил "Тампу" 4:1. "Торонто" одолел "Оттаву" 6:5. Илья Брызгалов отразил 20 бросков, и "Филадельфия" "в сухую" обыграла "Нью-Джерси" 3:0. "Вашингтон" в овертайме дожал "Каролину" 4:3. "Чикаго" уверенно переиграл "Даллас" 5:2.

Бостон Брюинз – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:1

Рич Певерли забросил две шайбы. Тим Томас отразил 25 бросков.

Торонто Мейпл Лифс – Оттава Сенаторз 6:5

Героем встречи стал Фил Кессель, забивший три шайбы и сделавший результативную передачу.

На 43-й минуте "кленовые листья" вели в счете 5:1, и умудрились едва не упустить победу.

Еврейский нападающий Майк Браун отыграл 6 минут 45 секунд – 1 результативная передача, 2 броска по воротам, 5 минут штрафа (за драку с Зеноном Конопкой в первом периоде, показатель +1).

Нью-Джерси Дэвилз – Филадельфия Флайерз 0:3

Вашингтон Кэпиталз – Каролина Хурикейнз 4:3 (овертайм)

"Вашингтон" в десятый раз подряд выигрывает домашнюю стартовую игру сезона. На счету Александра Овечкина результативная передача, Александра Семина – гол плюс пас.

На 63-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Майкл Грин бросил из середины зоны. Шайба ударилась в щиток Брайана Буше и медленно вкатилась в сетку.

Джефф Гальперн отыграл 11 минут 14 секунд (показатель -1).

Нью-Йорк Айлендерс – Флорида Пантерз 0:2

Кевин Дайнин победил в своем дебютном матче в качестве главного тренера благодаря великолепной игре голкипера "пантер" Жозе Теодора, отразившего 27 бросков.

Сент-Луис Блюз – Нешвилл Прэдейторз 2:4

Лучшим игроком матча признан голкипер "хищников" Пекка Ринне, отразивший 31 бросок. На счету его оппонента Ярослава Халака 12 сэйвов.

На 54-й минуте счет был равным 2:2. Кевин Клайн сместился на фланг и бросил в ближний угол 2:3. За 62 секунды до финальной сирены Дэвид Леванг броском из средней зоны поразил пустые ворота 2:4.

Миннесота Вилд – Колумбус Блю Джекетс 4:2

В своем дебютном матче за "Миннесоту" Дени Хитли (перешедший из "Сан-Хосе") забил гол и сделал результативную передачу.

Чикаго Блэк Хоукс – Даллас Старз 5:2

Колорадо Эвеланш – Детройт Ред Уингз 0:3

Тай Конклин отразил 29 бросков, совершив 17-й шутаут в карьере. На 58-й минуте Павел Дацюк броском от синей линии поразил пустые ворота, сделав счет 3:0.

Калагри Флэймз – Питтсбург Пингвинз 3:5

Решающим стал второй период, в котором гости забросили четыре безответных шайбы (одна на счету Евгения Малкина). После 40 минут счет 1:4.

Сан-Хосе Шаркс – Финикс Койотс 6:3

По две шайбы в ворота Майка Смита забросили Джо Павельски и Эндрю Дежарден.