// Спорт // 9 Октября 2011 г.

В Европе победили "селезни" и "клинки": обзор матчей

Состоялись два выездных матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В Стокгольме "Анахайм Дакс" в серии буллитов переиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 2:1. В Берлине "Баффало Сейбрз" победил "Лос-Анджелес Кингз" 4:2.

Анахайм Дакс – Нью-Йорк Рейнджерс 2:1 (буллиты)

Хенрик Люндквист (Нью-Йорк) отразил 27 бросков и три буллита. Йонас Хиллер – 14 бросков и все буллиты. Единственный гол в послематчевой серии забил Бобби Райан.

На 10-й минуте Гордон сделал пас из-за ворот. Эндрю Гольяно переиграл Люндквиста 1:0. За 135 секунд до конца третьего периода Брэд Ричардс прорвался к воротам и бросил в ближний угол 1:1.

Лос-Анджелес Кингз – Баффало Сейбрз 2:4

21-летний форвард Люк Адам (в прошлом сезоне в 19 матчах забил 3 шайбы) в первые 5 минут встречи дважды поразил ворота молодого голкипера "королей" Джонатана Бернье.