// Спорт // 9 Ноября 2014 г.

Гол Криштиану Роналду. "Реал" забил пять мячей в дерби

В 11-м туре чемпионата Испании мадридский "Реал" разгромил земляков из "Райо Вальекано" 5:1. Криштиану Роналду забил 18-й гол в матчах Примеро.

"Реал": Навас, Начо, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Бэйл (Эрнандес, 85), Модрич, Кроос, Родригес (Иско, 68), Криштиану Роналду, Бензема (Медран, 84)

"Райо Вальекано": Альварес, Зе Кастру, Ба, Тито, Инсуа (Кини, 25), Лика, Трасоррас (Хосабед Санчес, 62), Фатау, Буэно, Какюта, Леу Баптистан (Манушу, 73)

На 10-й минуте Роналду отправил мяч на фланг. Кроос дошел до штрафной и сделал передачу во вратарскую. Бэйл открыл счет 1:0. На 41-й минуте хозяева подали угловой. Серхио Рамос коленом отправил мяч в сетку 2:0.

На 44-й минуте Баптистао отобрал мяч у Хамеса Родригеса и сделал передачу. Бывший игрок "Реала" Альберто Буэно переиграл Наваса 2:1.

На 55-й минуте Бэйл забросил мяч в штрафную. Роналду в падении отбросил мяч назад. Кроос пробил точно в угол 3:1. Через 3 минуты Кроос отдает мяч Роналду. Португалец прострелил. Бензема забил 4:1.

На 83-й минуте Роналду сместился с фланга в центр и пробил. Мяч скользнул по рукам вратаря и оказался в сетке 5:1.