// Спорт // 9 Марта 2023 г.

"Милан" не проиграл в Лондоне и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" и "Милан" сыграли вничью 0:0. В первой встрече итальянский клуб победил 1:0.

"Тоттенхэм": Форстер, Эмерсон (Ришарлисон, 70), Дэвис, Лангле, Ромеро, Перишич (Порро, 53), Хейбьерг, Кулусевски (Санчес, 83), Скипп, Сон Хын Мин, Кейн.

"Милан": Меньян, Томори, Тиав, Калулу, Эрнандес, Крунич, Браим Диас (Беннасер, 81), Тонали, Жуниор Мессиас (Салемакерс, 56), Жиру (Ориги, 81), Рафаэл Леау (Ребич, 89).

Опасных моментов в матче было немного.

На 18-й минуте после навеса со штрафного Мессиас метров с 10 бил в дальний угол - рядом со штангой. На 52-й минуте Мессиас сделал передачу. Диасу мешали три защитника, но он сумел пробить в дальний угол метров с 8. Вратарь мяч парировал.

На 64-й минуте первый опасный момент создали хозяева. Хейбьерг обыграл Эрнандеса и пробил метров с 8 в верхний угол. Меньян мяч парировал.

На 68-й минуте Оливье Жиру метров с семи пробил прямо во вратаря.

На 78-й минуте лондонцы остались в меньшинстве. Кристиан Ромеро за грубый подкат получил вторую желтую карточку.

На четвертой минуте компенсированного времени после навеса со штрафного опасно пробил Кейн. Вратарь мяч парировал.

В ответной атаке едва не забили миланцы. Мяч после удара Ориги попал в штангу.