// Спорт // 9 Марта 2011 г.

Лига чемпионов: "Барселона" победила "канониров" и вышла в четвертьфинал

"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче лондонский "Арсенал" 3:1. Два мяча в ворота Альмуньи забил Лионель Месси. Напомним, в Лондоне "канониры" победили 2:1.

Андрей Аршавин вышел на поле на 74-й минуте, сменив Томаша Росицки.

На 19-й минуте "канониры" остались без основного вратаря. Щясны удар Дани Алвеша парировал, но повредил руку и его заменил Альмунья.

На последней минуте первого тайма "гранатовые" открыли счет. Иньеста забросил мяч в штрафную. Месси перебросил мяч через вратаря, а затем пробил по пустым воротам 1:0.

На 53-й минуте Насри навесил. Бускетс головой отправил мяч в свои ворота 1:1. На 56-й минуте гости остаются в меньшинстве – Робин Ван Перси получил вторую желтую карточку.

На 69-й минуте Иньеста совершил сольный проход и сделал передачу Хави, который пробил точно 2:1. Через 2 минуты Месси реализовал пенальти 3:1.