// Спорт // 9 Июня 2016 г.

Ведя в счете 2:0, перуанцы не сумели обыграть сборную Эквадора

В Глэндейле, Аризона, встречались команды группы В Кубка Америки. Сборные Перу и Эквадора сыграли вничью 2:2.

Эквадор: Домингес, Вальтер Айови, Ачильер, Паредес (Хайме Айови, 46), Мина, Луис Антонио Валенсия, Нобоа, Монтеро (Касарес, 88), Груэсо, Боланьос (Мартинес, 62), Эннер Валенсия

Перу: Гальесе, Родригес, Рамос, Реворедо, Трауко, Куэва, Вильчес (Руидиас, 73), Оберг (Поло, 50), Тапия, Герреро, Флорес (Йотун, 79)

Перуанцы мощно начали матч и уже на 13-й минуте вели в счете 2:0. Сборная Эквадора сумела сравнять счет и сохраняет неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

На 3-й минуте Герреро оказался перед воротами и пробил в дальний угол. Домингес парировал мяч. На 5-й минуте Кристиан Куэва (Сан-Паулу) принял мяч на линии штрафной, обыграл защитника и забил 0:1.

На 13-й минуте Эдисон Флорес (Университарио) из-за пределов штрафной пробил точно в угол 0:2.

На 22-й минуте Куэва навесил сор штрафного. Трауко бьет – мяч едва не влетел в дальний угол.

На 40-й минуте Антонио Валенсия направил мяч в центр штрафной. Эненер Валенсия (Вест Хэм) нанес сильный удар 1:2.

На 48-й минуте Монтеро направляет мяч к воротам. Милер Боланьос (Гремиу) переправил мяч в сетку 2:2.

На 59-й минуте Груэсо заметил, что вратарь далеко вышел из ворот, и пробил со своей половины поля – мяч прошел чуть выше.

На 66-й минуте Герреро бьет – мяч попал в защитника и ушел на угловой. Через минуту Вильчес прострелил. Тапия мог забить победный гол, но немного не дотянулся до мяча.

На 81-й минуте Домингес ошибся на выходе. Герреро бил по пустым воротам. Защитник бросился под удар. На второй минуте компенсированного времени Руидиас оказался перед воротами, но пробил неточно.

На третьей минуте компенсированного времени сборная Эквадора осталась в меньшинстве. Габриэль Ачильер (Эмелек) получил вторую желтую карточку.