Второе место на Кубке "Первого канала" завоевало киевское "Динамо"

"Динамо" (Киев) – "ЦСКА (Москва) – 1:1 (1:0).

"Динамо" (Киев): Рыбка, Родриго, Федорив (Чернат, 86), Родольфо, Несмачный (Федоров, 64), Ротань, Гусев, Ребров, Белькевич, Ринкон, Клебер.

ЦСКА (Москва): Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Алдонин, 37 (Таранов, 90)), В. Березуцкий, Рахимич, Гусев (Красич, 46), Дуду (Жо, 37), Жирков, Карвалью (Кочубей, 84), Вагнер Лав.

Сегодня в Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" состоялся заключительный четвертый матч Кубка "Первого канала", в котором встречались киевское "Динамо" и московский ЦСКА.

Посмотреть игру пришло довольно большое число болельщиков, несмотря на дождь и на то, что еще вчера определился победитель турнира, которым стал донецкий "Шахтер", заработавший миллион долларов.

В матче между "Динамо" (Киев) и ЦСКА (Москва) решалась судьба второго места и 500 тысяч долларов.

Матч начался под проливной дождь. В начале игры преимущество было на стороне ЦСКА, но затем киевляне постепенно завладели инициативой и на 30-й минуте после подачи с фланга Олег Гусев открывает счет – 1:0 в пользу киевского "Динамо".

Во втором тайме на 57-й минуте Алдонин отдал хорошую передачу Вагнеру Лаву, который ушел от Федорива и переправил мяч в ворота мимо Рыбки – 1:1.

В оставшееся до конца матча время счет не изменился, хотя команды не доигрывали, а постоянно искали счастья у чужих ворот.

Таким образом, победителем Кубка "Первого канала" стал донецкий "Шахтер", набравший 6 очков. Второе место также занимает украинская команда "Динамо" (Киев) – киевляне набрали 2 очка. На третьем месте "Спартак" – 1 очко, на последнем ЦСКА – также 1 очко.