"Ливерпуль" реализовал численное преимущество и победил в Лондоне

В стартовом матче шестнадцатого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в Лондоне одержал волевую победу над "Кристал Пэлас" 2:1.

"Кристал Пэлас": Джонстон (Мэттьюз, 87), Клайн, Андерсен, Гейи, Уорд, Ричардс, Лерма (Олисе, 68), Хьюз (Озо, 90+6), Айю, Эдуар (Матета 46), Шлупп (Ахамада, 84)

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, Куанса (Конате, 57), ван Дейк, Цимикас, Собослай (Джонс, 74), Эндо (Гомес, 46), Гравенберх (Гакпо, 57), Салах, Нуньес (Эллиотт, 74), Диас

Большую часть матча "красные" играли слабо, но получив численное преимущество на 75-й минуте, сумели забить два гола. Юрген Клопп удачно провел замены.

В первом тайме лучше играли хозяева. а у "Ливерпуля" мало что получалось в атаке.

На 27-й минуте "орлы" могли забить. Айю навесил. Лерма сильно пробил. От руки Алиссона мяч попал в штангу. На 32-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение.

На 57-й минуте бывший нападающий "Лиона" Жан-Филипп Матета реализовал пенальти 1:0.

Ключевой момент матча произошел на 75-й минуте. Айю в центре поля сбил Эллиотта и был удален.

Через минуту Мохамед Салах ударом метров с 10 сравнял счет, чем окончательно деморализовал хозяев. На первой минуте компенсированного времени Салах сделал передачу. Эллиотт сместился в центр и пробил с линии штрафной 1:2. Интересное достижение "Ливерпуля". "Красные" чаще всех в Премьер-лиге забивают победные голы в компенсированное время - 43 гола (17 - в то время, когда командой руководит Юрген Клопп). У "Арсенала" таких голов 32 ("канониры" лидеры по подобным голам в этом сезоне), у "Тоттенхэма" - 31.

На четвертой минуте компенсированного времени гол забил Диас, но сделал это из положения "вне игры".