// Спорт // 9 Августа 2019 г.

Лига Европы. Гол бывшего форварда "Бней Йегуды". Дан Битон помог разгромить "новых святых"

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы "Лудогорец" разгромил валлийский клуб "Зэ Нью Сэйнтс" 5:0.

Израильский полузащитник Дан Битон вышел в стартовом составе и был заменен на 77-й минуте (при счете 5:0).

На 10-й минуте следует пас вперед. Бывший форвард "Бней Йегуды" Мэвис Чибота выскочил один на один. Мяч после его удара попал в штанга, затем в бывшего защитника "Эвертона" Райана Харрингтона и оказался в сетке 1:0.

На 28-й минуте Кешеру вывел Чиботу один на один 2:0. На 43-й минуте гости, у которых наблюдались серьезные проблемы с обработкой мяча, устроили перепасовку в собственной штрафной. Бывший форвард "Аякса" Джоди Лукоки мяч у защитника отобрал и мощно пробил под перекладину 3:0.

На 52-й минуте могли забить валлийцы. Джейми Маллэн вышел один на один. Недялков в подкате сумел заблокировать удар.

На 65-й минуте Чибота протаранил оборону гостей и сделал передачу. Кешеру в касание перевел мяч в сетку 4:0. На 76-й минуте Космин Моджи не реализовал пенальти, но гол забил. Вратарь парировал мяч. Моджи добил мяч в сетку 5:0.