// Спорт // 8 Октября 2020 г.

Рамос установил рекорд. Криштиану Роналду сотряс перекладину и поспорил с судьей

В Лиссабоне в товарищеском матче сборные Португалии и Испании сыграли вничью 0:0.

Официальный твиттер "красной фурии" сообщает, что Серхио Рамос установил рекорд - он отыграл за сборную Испании 13340 минут (у Икера Касильяса на 4 минуты меньше).

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе (Рубен Диаш, 46), Рафаэл Геррейру (Семеду, 68), Жоау Канселу, Рубен Семеду, Жоау Моутинью (Виллиам Карвалью, 46), Невеш, Ренату Санчеш, Криштиану Роналду (Жоау Феликс, 72), Андре Силва (Бернарду Силва, 46), Тринкан (Жота, 79)

Испания: Аррисабалага, Льоренте, Гарсия (Серхио Рамос, 81), Регилон (Хосе Гайя, 46), Бускетс (Эрнандес, 61), Каналес (Траоре, 62), Сержи Роберто, Себальос (Кампанья, 46), Ольмо, Родриго (Мерино, 46), Морено

В первом тайме лучше играли испанцы, после перерыва португальцы, хотя у гостей значительное статистическое преимущество. В целом хозяева поля нанесли один точный удар (удары Криштиану Роналду и Санчеша в перекладину точными не считаются).

На 2-й минуте после рикошета Морено оказался перед воротами, но переиграть Руя Патрисиу не сумел. В начале матча был очень активен Дани Ольмо, который и сам бил, и создавал моменты для партнеров. Комментатор отметил высокую скорость и позиционную работу бывшей звезды загребского "Динамо".

В конце первого тайма Криштиану Роналду поспорил с арбитром, он был возмущен, что не было добавлено время к первой половине матча. На 53-й минуте мяч после удара Криштиану Роналду сотряс перекладину. На 67-й минуте лидер "европейских бразильцев" шикарным пасом вывел один на один Санчеша. Тот сильно пробил - мяч попал в перекладину.

На 72-й минуте Траоре промчался по флангу и выложил мяч в центр штрафной. Ольмо пробил хорошо. Руй Патрисиу сотворил чудо, отразив мяч.