// Спорт // 8 Октября 2020 г.

Сборные Германии и Турции забили 6 мячей

В товарищеском матче сборная Германии сыграла вничью с турками 3:3. Немцы выставили на матч полурезервный состав.

Германия: Лено, Шульц (Гозенс, 70), Рюдигер (Та, 59), Хенрикс, Кох, Дракслер (Хофманн, 58), Эмре Джан, Брандт (Штарк, 85), Хаверц (Амири, 90), Нойхаус (Дахуд, 79), Вальдшмидт

Турция: Гюнок, Хасан Али, Каан Айхан (Озан Кабак, 75), Мерих Демирал, Сангаре, Озан, Окай Йокушлу (Кенан Караман, 63), Юсуф Языджи (Дженгиз Юндер, 46), Эмре Кылынч (Дукурхан Токез, 46), Энес Унал (Абдюлкадир Омюр, 85), Эфеджан Караджа (Махмут Текдемир, 70)

На 50-й секунде, добавленной арбитром к первому тайму, хозяева открыли счет. Дракслер выскочил один на один и изящно перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 49-й минуте немцы потеряли мяч на своей половине поля. Озан Туфан (Фенербахче) великолепно пробил из-за пределов штрафной 1:1.

На 58-й минуте "тики-така" в стиле "Барселоны" завершилась точным ударом Флориана Нойхауса в нижний угол 2:1.

На 67-й минуте последний защитник завозился с мячом. Эфреджан Караджа (Антальяспор) мяч у него отобрал, вышел один на один и счет сравнял 2:2.

На 81-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Джанлука Вальдшмидт (Бенфика) мощно пробил с линии штрафной 3:2.

Гости отыгрались буквально на последних секундах встречи. Отличился уроженец Штутгарта Кенан Караман 3:3.