Победный "парашют" Алле. Сборная Кот д`Ивуар вышла в финал Кубка африканских наций

В финале Кубка африканских наций сыграют сборные Нигерии и Кот д`Ивуар. Хозяева турнира в полуфинале обыграли сборную Демократической республики Конго 1:0.

На 9-й минуте гости забили, но гол был отменен из-за атаки на вратаря.

Хозяева первый опасный момент создали на 18-й минуте. Саймон Адингра (Брайтон энд Хоув) продавил защитника и пробил выше ворот. На 40-й минуте защитники гостей упустили Себастьяна Алле (Боруссия, Дортмунд), который пытался отправить мяч в "девятку", но пробил выше цели.

На 42-й минуте после удара бывшего полузащитника "Милана" и "Барселоны" Франка Кессье (Аль-Ахли, Саудовская Аравия) мяч попал в штангу ворот гостей.

На 49-й минуте Тео Бонгонда (Спартак, Москва) мог вывести гостей вперед. Он убежал от двух защитников и пробил. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 65-й минуте Макс-Ален Градель (Газиантеп, Турция) навесил. Себастьян Алле нанес удар слету. Мяч ударился о газон и по высокой дуге перелетел через вратаря 1:0.

В следующие пять минут Алле дважды мог удвоить преимущество "слонов". Но оба раза пробил неточно.