// Спорт // 8 Декабря 2014 г.

Баскетбол: "Апоэль" (Иерусалим) потерпел первое поражение в чемпионате

В воскресенье, 7 декабря, "Апоэль" (Иерусалим) потерпел первое поражение в чемпионате Израиля по баскетболу. В матче 10 тура столичный клуб уступил на своей площадке команде "Апоэль" (Эйлат) – 85:87 (17:25, 20:21, 26:18, 22:23).

Южане лидировали на протяжении двух первых четвертей. Первая завершилась с преимуществом в 8 очков в пользу подопечных Дана Шамира, а вторая с разрывом в девять очков. В третьей – традиционно слабой для команды из Эйлата четверти – лидеры первенства практически ликвидировали отставание. Четвертая четверть проходила в равной борьбе. За полторы минуты до конца матча южане ушли в отрыв на восемь очков, однако хозяева площадки отказались сдаваться, и за 11 секунд до конца матча Райт трехочковым броском восстановил равновесие (85:85).

Уайт потерял мяч, и за 4,5 секунды иерусалимцы имели возможность вырвать победу, однако Донте Смит потерял мяч, Уосбери прошел к кольцу и одновременно с сиреной поставил победную точку.

Наиболее результативными в составе победителй были Элишай Кадир и Адриан Ютер, набравшие по 18 очков.

У иерусалимцев Альперин и Джонс набрали по 17 очков.