// Спорт // 7 Сентября 2013 г.

Чемпионат Европы: французы разгромили сборную Израиля

В матче третьего тура чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Словении, израильтяне проиграли сборной Франции 63:82. Македонцы обыграли сборную Сербии 89:75.

Франция – Израиль 82:63

В отличие от первых двух матчей, это поражение назвать неожиданным нельзя. Сборная Израиля встречалась с одним из фаворитов турнира, и проиграла вполне ожидаемо и заслуженно.

Третий матч подряд подопечные Арика Шивека проваливают старт встречи. Уже на 4-й минуте французы уходят в отрыв 9:3. После 20 минут 20:14.

Несмотря на отвратительную игру в атаке (израильтяне упустили 3-4 прекрасных возможности для набора очков), в начале второй четверти отставание удалось существенно сократить 20:18. Успех был кратковременным, после 20 минут 38:29.

Во второй половине матча французы просто смели соперника с площадки. После 30 минут 65:43.

Положение команд. Украина 6 очков, Франция, Бельгия по 5, Германия, Великобритания по 4, Израиль 3.

Македония – Сербия 89:75

Положение команд. Литва, Сербия, Латвия по 5 очков, Черногория, Босния и Герцеговина, Македония по 4.