// Спорт // 7 Октября 2021 г.

Чемпионат Европы по велотреку. В гонке на 40 км израильтянин не финишировал

В Гренхене, Швейцария, проходит чемпионат Европы по трековому велоспорту. В мужской командной гонке преследования победили датчане.

На втором месте швейцарцы, на третьем - британцы. Россияне заняли четвертое место.

Гонка на 1 км с раздельным стартом. Золотую и серебряную медали завоевали голландцы - Джеффри Хоогланд и Сэм Лайтли (чемпион мира 2020 года в этой дисциплине). На третьем месте поляк Патрик Райковски.

В гонке по очкам чемпионом стал Бенжамин Тома (Франция). На втором месте португалец Юри Лейтау, на третьем - россиянин Влас Шишкин.

Израильтянин Ротем Тене вышел в финал. В финале в гонке на 160 кругов (40 км) не финишировали семь велосипедистов, в том числе израильский спортсмен.

В женской командной гонке преследования победили немки. На втором месте сборная Италии, на третьем - Ирландии.

В гонке на выбывание чемпионкой стала француженка Валентина Фортин. На втором месте итальянка Летиция Патерностер, на третьем - британка Ниа Эванс.