// Спорт // 7 Мая 2009 г.

Первым финалистом Кубка УЕФА стал донецкий "Шахтер"

Первым финалистом Кубка УЕФА стал донецкий "Шахтер". "Горняки" в ответном матче победили киевское "Динамо" 2:1. Матч в Киеве закончился вничью 1:1.

На 5-й минуте Бангура продавил защитника и пробил из пределов штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 17-й минуте защитники не сумели вынести мяч. Жадсон метров с 16 вколотил мяч в "девятку" 1:0.

На 47-й минуте Бангура получил мяч вошел в штрафную и сравнял счет 1:1. На 65-й минуте Богуш выручил гостей после удара Жадсона. На 71-й минуте Еременко домчался до штрафной, но пробил неточно.

На 72-й минуте Богуш не удержал мяч. Илсиньо едва не вывел "Шахтер" вперед. На 86-й минуте Илсиньо выводит Гладкого один на один. Нападающий не сумел переиграть Богуша.

На 89-й минуте Илсиньо в штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол 2:1.