// Спорт // 7 Марта 2010 г.

Сидней Кросби опередил Александра Овечкина в споре бомбардиров: обзор

"Вашингтон" обыграл "Рейнджерс" 2:0. "Питтсбург" разгромил "Даллас" 6:3. Александр Овекин не забил, а Сидней Кросби отметился дублем и опережает россиянина на 2 шайбы: 44 против 42.

Питтсбург Пингвинз – Даллас Старз 6:3

Сидней Кросби стал единоличным лидером в споре бомбардиров, забив две шайбы в ворота "Далласа". На счету автора олимпийского золотого гола 44 шайбы, на 2 больше, чем у Александра Овечкина.

Одну из шайб в ворота гостей забил украинец Алексей Поникаровский, недавно перешедший в "Питтсбург" из "Торонто".

Нью-Йорк Айлендерс – Бостон Брюинз 2:3

Тим Томас отразил 37 бросков, и помог "Бостону" обыграть "островитян".

Оттава Сенаторз – Торонто Мейпл Лифс 1:2 (буллиты)

Голкипер "Оттавы" Паскаль Леклер совершил 30 сэйвов.

На 18-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Джейсон Спецца бросил издали – голкипер отбил. Крис Нейл был самым расторопным на пятачке 1:0. На 27-й минуте Фил Кессяк ворвался в зону и бросил точно в угол 1:1.

Победный буллит реализовал Николай Кулемин.

Вашингтон Кэпитолз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:0

Жозе Теодор отразил 30 бросков, совершил первый шутаут с 17 марта прошлого года

Флорида Пантерз – Каролина Хурикейнз 4:1

"Флорида" прервала победное шествие "Каролины".

Тампа-Бэй Лайтнинг – Атланта Трэшерз 6:2

Стивен Стэмкос установил рекорд "Тампы" доведя серию результативных матчей до 16 игр. В матче против "Атланты" он набрал 3 очка (2 + 1).

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 4:0

Илья Брызгалов совершил 7-й шутаут в сезоне, отразив 32 броска.

Колорадо Эвеланш – Сент-Луис Блюз 7:3

Крис Стюарт впервые за 200 игр в Лиге забил три шайбы. К тому же он успел сделать результативную передачу.

Лос-Анджелес Кингз – Монреаль Канадиенз 2:4

Сан-Хосе Шаркс – Колумбус Блю Джекетс 2:1

На 21-й минуте Умбергер прорвался через все поле и сделал пас на пятачок. Эндрю Мюррей открыл счет 0:1. На 48-й минуте Торнтон делает пас из-за ворот. Дэнни Хитли протолкнул шайбу в сетку 1:1. На 56-й минуте Патрик Марло не сумел переиграть голкипера гостей. Джо Павелски выскочил из-за ворот и отправил шайбу в сетку 2:1.