Кубок Америки. Колумбийцы разгромили сборную Панамы

Сборная Колумбии вышла в полуфинал Кубка Америки, который проходит в США, разгромив команду Панамы 5:0.

Сборная Колумбии впервые выиграла матч Кубка Америки с разницей пять мячей. Колумбийцы повторили национальный рекорд - 27 матчей без поражений.

Колумбия: Варгас, Муньос (Арьяс, 73), Дэвинсон Санчес, Куэста, Мохика, Урибе, Арьяс (Карраскаль, 66), Риос, Хамес Родригес (Кинтеро, 73), Диас (Синистерра, 65), Кордоба (Борха, 79).

Панама: Москера, Блэкмэн (Герреро, 46), Мурильо, Миллер (Харви, 46), Кордоба, Фаринья, Дэвис (Валенсия, 83), Кристиан Мартинес (Айярса, 62), Уэлш, Фахардо (Исмаэль Диас, 85), Барсенас.

"Кофейщики" были намного сильнее соперника и проявили удивительную эффективность. 5 ударов в створ ворот - 5 голов.

Все кончилось очень быстро. На 15-й минуте счет был 2:0, после первого тайма 3:0. Хамес Родригес стал вторым игроком, который в первые 15 минут матча плэй-офф Кубка Америки забил гол и сделал голевую передачу.

На 8-й минуте Хамес Родригес подал угловой. Джон Кордоба (Краснодар) головой отправил мяч в сетку 1:0. На 15-й минуте Хамес Родригес реализовал пенальти 2:0.

На 41-й минуте Хамес Родригес вывел Луиса Диаса (Ливерпуль) один на один. Тот перебросил мяч через вратаря 3:0. Хамес Родригес в матчах этого Кубка Америки сделал 5 голевых передач и вышел на второе место в списке лучших ассистентов Кубка Америки всех времен (7 голевых передач). Лидирует Лионель Месси (18).

На 70-й минуте Ричард Риос (Палмейрас, Бразилия) издали пробил в нижний угол 4:0. На четвертой минуте компенсированного времени Мигель Анхель Борха (Ривер Плейт, Аргентина) реализовал пенальти 5:0.