Поражения "Манчестер Сити" и "Челси". Увольнение Стива Купера. Результаты матчей чемпионата Англии

Состоялись матчи пятнадцатого тура чемпионата Англии. "Манчестер Сити" неожиданно проиграл "Астон Вилле" 0:1. "Челси" уступил "Манчестер Юнайтед" 1:2.

Брайтон энд Хоув - Брентфорд 2:1

Волевая победа позволила "чайкам" закрепиться на восьмом месте.

Кристал Пэлас (Лондон) - Борнмут 0:2

Украинский защитник "Борнмута" Илья Забарный отыграл весь матч. На 63-й минуте он получил желтую карточку.

Фулхэм (Лондон) - Ноттингем Форест 5:0

После этого поражения был уволен тренер "лесников" Стив Купер. Среди кандидатов на пост главного тренера "лесников" английские СМИ называют Хулена Лопетеги и Марко Силву.

Шеффилд Юнайтед - Ливерпуль 0:2

Астон Вилла (Бирмингем) - Манчестер Сити 1:0

Впервые команда Унаи Эмери победила команду, которую тренирует Хосеп Гвардиола. Произошло это в 14-й встрече испанских тренеров. "Астон Вилла" проводит невероятный старт сезона - 10 побед в 15 матчах ("вилланы" потеснили "Манчестер Сити" с третьего места). Последний раз бирмингемцы так удачно стартовали в 1980 году. В том сезоне они в последний раз стали чемпионами Англии.

Победный гол на 74-й минуте забил Леон Бейли.

Манчестер Юнайтед - Челси (Лондон) 2:1

Два мяча забил Скотт Мактоминей - на 19-й и 69-й минутах.

На 45-й минуте гости сравняли счет. Оборона "красных дьяволов" была вскрыта двумя передачами. Голевой пас отдал Михаил Мудрик. Коул Палмер пробил в нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1.

На 9-й минуте Бруну Фернандеш не реализовал пенальти. Роберт Санчес парировал мяч и стал первым вратарем "Челси" с 2021 года, отразившим пенальти в матчах Премьер-лиги.