// Спорт // 7 Декабря 2013 г.

"Манчестер Юнайтед" проиграл вторую игру подряд. Историческая победа "Ньюкасла"

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл на своем поле "Ньюкаслу" 0:1. Напомним, что в прошлом туре "красные дьяволы" на своем поле уступили "Эвертону".

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль (Валенсия, 77), Эванс, Видич, Эвра, Нани (Заха, 68), Джонс, Клеверли (Андерсон, 70), Янузай, ван Перси, Эрнандес

"Ньюкасл": Крул, Дебюши (Янга-Мбива, 83), Уильямсон, Колоччини, Сантон, Тиоте, Сиссоко, Кабайе (Шола Амеоби, 78), Гуффран (Бен Арфа, 57), Анита, Реми

"Сороки" победили на "Олд Траффорд" впервые с 1972 года. "Манчестер Юнайтед" не побеждает уже в четырех матчах Премьер-лиги.

В первом тайме команды играли очень осторожно. Единственный голевой момент создали гости перед самым перерывом. Реми отличным пасом вскрыл оборону. Гуффран пробил с острого угла. Де Хеа выручил.

На 53-й и 55-й минутах хозяева создали два момента для взятия ворот. Крул парировал мяч после удара Эрнандеса. А после выстрела Эвра мяч отразила штанга.

На 62-й минуте Сиссоко ускользнул от Эвра и прострелил. Кабайе отправил мяч в угол 0:1.