// Спорт // 7 Декабря 2006 г.

Обзор седьмого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи седьмого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА победил в гостях турецкий клуб "Фенербахче Улкер" 74:64.

Группа А

Рейн Энерджи (Кельн, Германия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 81:88

Немцы оказали достойное сопротивление именитому сопернику. В середине первой четверти счет был 14:14. Первый период выиграли гости 32:29. Перед последней четвертью у греков было комфортное преимущество 72:61.

За 2 минуты до конца "Олимпиакос" ведет 84:74. И тут немцы счет сокращают 81:84. Точные броски Генри Домерканта и Скуни Пенна позволили гостям победить 88:81.

"Рейн Энерджи": Марцин Гортат (17 + 3 блок-шота), Младен Сливайцанин (15), Ронни Баррелл (13).

"Олимпиакос": Скуни Пенн (22 + 6 передач), Алекс Акер (16), Андрия Зизич (16), Иоаннис Бурусис (16).

Ле Ман (Франция) – Тау Керамика (Витория, Испания) 76:79

После четырех минут встречи впереди были хозяева 9:7. На 7-й минуте испанцы вышли вперед 17:14. Они же выиграли первую четверть 27:25. На большой перерыв команды ушли при существенном преимуществе гостей 50:40.

Перед последним периодом разрыв составляет 10 очков 66:56. За 6 минут до конца испанский клуб увеличил отрыв до 15 очков и успокоился. Этим воспользовались французы. За 3 минуты до конца они существенно сократили отставание 69:75. За минуту до конца 73:77. Но чуда не произошло – испанцы сумели победить.

"Ле Ман": Сандро Ничевич (18), Кенни Грегори (18), Небойша Богавац (15), Эрик Кемпбелл (10 + 11 подборов).

"Тау Керамика": Луис Скола (17 + 9 подборов), Игр Ракочевич (14), Серкан Эрдоган (13), Тиаго Сплиттер (13), Зоран Планинич (10 + 7 подборов + 5 передач).

Климамио (Болонья, Италия) – Проком (Сопот, Польша) 77:91

Это поражение уменьшает шансы "Климамио" на выход в Тор 16 до минимума. Повторилась ситуация, уже несколько раз приводившая к поражению итальянцев в Евролиге. Выиграв три четверти, они не смогли закрепить успех в последнем периоде.

Поляки провели последний отрезок времени просто великолепно. За 5 минут до конца они сократили разрыв до минимума 74:75, а затем просто разорвали хозяев 91:77.

"Климамио": Тьюс Эдни (19), Джеймс Томас (19), Марко Белинелли (13), Давид Блютенталь (10).

"Проком": Адам Войцик (20), Томас Маасюлис (12), Кристиан Далмау (11), Рашид Эткинс (11).

Группа В

Уникаха (Малага, Испания) – Партизан (Белград, Сербия) 66:58

Испанцы сразу же повели в счете и довели матч до победы.

"Уникаха": Берни Родригес (15), Карлос Кабесас (12), Карлос Хименес (12), Костас Василеадис (12).

"Партизан": Вонтиго Каммингс (16).

Группа С

Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) – ЦСКА (Москва, Россия) 64:74

Турки оказали упорное сопротивление одному из фаворитов Евролиги. "Фенербахче" выигрывал после первой половины 37:31. Но третий период москвичи провели просто великолепно, переломив ход встречи 51:47.

Хозяева сократили отставание 53:56. Армейцы тоже шутить были не намерены 63:53 и итоговая победа 74:64.

"Фенербахче Улкер": Дамир Мршич (18), Эдди Бадсен (12 + 5 передач), Каспарс Камбала (11), Мирсад Туркан (10 + 11 подборов).

ЦСКА: Матиас Смодич (21), Тео Папалукас (15 + 8 передач).