// Спорт // 7 Августа 2011 г.

Бен Басат и Саар дебютировали в чемпионате Франции: обзор

"Брест", в составе которого дебютировал Эден Бен Басат, сыграл вничью с новичком Дивизиона 1 "Эвианом" 2:2. С таким же счетом завершился поединок между "Марселем и "Сошо". "Осер", в составе которого дебютировал Бен Саар, проиграл "Монпелье" 1:3. "Лион" с таким же счетом победил "Ниццу".

Аяччо – Тулуза 0:2

Брест – Эвиан 2:2

Уже на 20-й минуте гости вели в счете 2:0. Отличились Оливье Сорлин (известен по выступлениям за "Монако" и ПАОК) и Али М`Мади. Еще до перерыва хозяева счет сравняли. Голы забили Бруно Груги и Бенуа Лесомье.

Эден Бен Басат вышел на замену на 75-й минуте.

Кан – Валансьен 1:0

Марсель – Сошо 2:2

На 39-й минуте Аллу Диарра отдает мяч Реми. Тот навесил. Лучо Гонсалес сильным ударом открыл счет 1:0.

Второй тайм начался атаками гостей, которые сравняли счет на 59-й минуте. Марвин Мартин направил мяч в угол ворот 1:1. На 71-й минуте Будебуз сбросил мяч назад. Ногейра пробил сильно и точно 1:2.

На 74-й минуте Гонсалес подал угловой. Реми головой отправил мяч в сетку 2:2.

Монпелье – Осер 3:1

Бен Саар вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте.

Нанси – Лилль 1:1

Бывший голкипер "Апоэля" Винсент Аньема остался в запасе гостей.

Ницца – Лион 1:3

Пари Сен-Жермен – Лорьян 0:1