// Спорт // 6 Сентября 2020 г.

40 минут чудес. Криштиану Роналду на трибуне. Португальцы разгромили хорватов

В матче первого тура группового турнира Лиги наций португальцы, игравшие без Криштиану Роналду, разгромили хорватов 4:1.

Португалия: Антони Лопеш, Пепе, Рафаэл Геррейру, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Жоау Моутинью (Сержиу Оливейра, 81), Данилу Перейра, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва (Тринкан, 78), Жота, Жоау Феликс (Андре Силва, 88)

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Вида, Едвай, Баришич, Ковачич, Пашалич (Брозович, 61), Влашич, Брекало (Перишич, 61), Крамарич (Петкович, 74), Ребич

Несмотря на отсутствие лидера, португальцы полностью переиграли соперника. Жоау Феликс сказал после матча, что могли забить и больше.

На 23-й минуте Жоау Феликс пробил издали. Мяч попал в Домагоя Виду, а затем в штангу. На 25-й минуте после подачи углового португальцы только чудом не открыли счет. Доминик Ливакович дважды парировал мяч после ударов Пепе с близкого расстояния. На 27-й минуте мяч после удара Диогу Жоты попал в штангу. На 34-й минуте Рафаэл Геррейру пробил. Мяч попал в штангу, затем в пятку вратарю и ушел на угловой.

Чудеса закончились на 41-й минуте. Жоау Канселу пробил в "девятку" 1:0.

Первую внятную атаку гости провели на 44-й минуте, а первый опасный момент - на 87-й минуте

На 58-й минуте Диогу Жота вышел один на один 2:0. На70-й минуте Жоау Феликс нанес Сильный удар. Ливакович мяч парировал. Но тот от руки вратаря ударился о газон и влетел под перекладину. 3:0.

Прошло 17 секунд компенсированного времени и хорваты забили гол престижа. Классическая контратака. Длинный пас вперед. Ошибка защитника. Две передачи. Бруно Петкович вышел один на один 3:1. В этот момент показали Криштиану Роналду, сидевшего на трибуне. Он был очень недоволен провалом в обороне.

На 4-й минуте компенсированного времени после подачи углового отличился Андре Силва 4:1.