// Спорт // 6 Ноября 2014 г.

Месси обогнал Криштиану Роналду и настиг Рауля. "Барселона" победила в Амстердаме

"Аякс" очень старался, но огорчить "Барселону" не сумел. Поражение 0:2. Оба мяча в ворота хозяев забил Линель Месси, который догнал Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов.

У Лионеля Месси и Рауля по 71 забитому мячу. У Криштиану Роналду – 70.

Положение команд. ПСЖ 10 очков, "Барселона" 9, "Аякс" 2, АПОЭЛ 1.

Пари Сен-Жермен (Франция) – АПОЭЛ (Кипр) 1:0

Парижане открыли счет на 1-й минуте – отличился Кавани. А затем добывали победу, стараясь не затратить слишком много сил.

Аякс (Амстердам, Голландия) – Барселона (Испания) 0:2

В середине первого тайма хозяева пошли на штурм ворот Тер Штегена. Казалось, что каталонцы вот-вот дрогнут. Но немецкий вратарь сыграл хорошо, а в одной из редких контратак гости забили гол.

На 36-й минуте грубо ошибся голкипер, проигравший борьбу Бартре. Тот сделал передачу в центр, а Месси поразил пустые ворота 0:1.

На 71-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Велтман получил вторую желтую карточку. Через 5 минут был забит второй гол. Педро прострелил во вратарскую. Месси в падении протолкнул мяч в сетку 0:2.