Малиновский отыграл весь матч. "Дженоа" вновь упустил победу

В матче девятнадцатого тура чемпионата Италии "Дженоа" сыграла вничью с "Болоньей" 1:1.

"Болонья": Равалья, Пош (Де Сильвестри 87), Лукуми, Калафиори, Ликояннис (Кристиансен 54), Фройлер, Моро (Эбишер 54), Фаббиан, Орсолини, Зиркзее, Урбански (Салемакерс 54).

"Дженоа": Хосеп Мартинес, Вольякко, Драгушин, Васкес (Маттурро 84), Сабелли, Бадель, Френдруп, Малиновский, Жуниор Мессиас (Хапс 78), Гудмундссон, Экубан (Ретеги 69).

"Дженоа" в очередной раз упустила победу. По подсчетам статистических сервисов, генуэзцы в этом сезоне пропустили 9 голов после 80-й минуты, что стоило команде 11 очков.

У "Болоньи" огромное статистическое преимущество (71% владения мячом, 21:3 по ударам, 8:1 по точным ударам). При этом хозяева были очень близки к поражению.

На 20-й минуте Альберт Гудмундссон забил ударом со штрафного 0:1.

Почти весь матч хозяева штурмовали ворота Мартинеса.

Отыгралась "Болонья" на пятой минуте компенсированного времени. После углового Салемакерс прострелил. Лоренцо де Сильвестри отправил мяч в сетку 1:1.