// Спорт // 6 Января 2012 г.

"Мишки" растерзали "Калгари", победа "самого еврейского клуба": обзор

"Бостон" разгромил "Калгари" 9:0, "Торонто" – "Виннипег" 4:0. "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме одолел "Флориду" 3:2. "Сент-Луис", проигрывая после двух периодов 1:3, победил "Эдмонтон" 4:3.

Бостон Брюинз – Калгари Флэймз 9:0

Туука Раск совершил шутаут, отразив 25 бросков. По 3 очка набрали Патрис Бержерон (2 + 1) и Тайлер Сегин (1 + 2).

Торонто Мейпл Лифс – Виннипег Джетс 4:0

Преимущество по броскам у "кленовых листьев" минимальное 25:24. Йонас Густафсон совершил первый шутаут в сезоне, отразив 24 броска.

Нью-Йорк Рейнджерс – Флорида Пантерз 3:2 (овертайм)

Победной стала 23-я шайба Мариана Габорика, забитая в этом сезоне. На 64-й минуте Дерек Степан прорвался через полполя, вошел в чужую зону и сделал пас назад. Габорик неотразимо бросил издали 3:2.

Филадельфия Флайерз – Чикаго Блэк Хоукс 5:4

На 28-й минуте "Чикаго" вышел вперед 2:1. Через 17 секунд Скотт Хартнелл счете сравнял. На 32-33-й минутах в течение 23 секунд отличились Гарри Жолнерчик и Джеймс Ван Римсдик 4:2.

Оттава Сенаторз – Тампа-Бей Лайтнинг 4:1

Гости перебросали "сенаторов" 36:24. великолепно провел матч вратарь хозяев Крейг Андерсон.

На 57-й минуте счет был 2:1. Зак Смит увеличил разрыв 3:1. На последней минуте встречи Даниэль Альфредсон из средней зоны поразил пустые ворота 4:1.

Сент-Луис Блюз – Эдмонтон Ойлерз 4:3

До 26-й минуты в счете ведут хозяева 1:0. Гол на 15-й минуте забил Крис Стюарт. Затем в течение 15 секунд Тейлор Холл и Бен Игер выводят "нефтяников" вперед 1:2. На 34-й минуте Джордан Эберле реализовал численное преимущество 1:3.

В первые 9 минут третьего периода в ворота Дубника влетели три шайбы 4:3.

Нешвилл Прэдейторз – Даллас Старз 1:4

Две шайбы в первом периоде забил Майк Рибейро.

Никлас Гроссман отыграл 21 минуту (1 результативная передача, 1 бросок в створ ворот, показатель +2). Эрик Нистрем – 11 минут (показатель -1).

Лос-Анджелес Кингз – Финикс Койотс 1:0 (овертайм)

Джонатан Куик совершил шутаут, отразив 22 броска. На счету Майка Смита 27 сэйвов.

На 38-й секунде овертайма Дрю Даути прорвался от синей линии к воротам, и сумел протолкнуть шайбу в сетку 1:0.

Сан-Хосе Шаркс – Колумбус Блю Джекетс 2:1