// Спорт // 6 Февраля 2013 г.

Израильтяне обыграли финнов, украинцы – норвежцев. Поражение Турции: обзор матчей

Национальные сборные проводят товарищеские команды. Хорваты разгромили корейцев 4:0, японцы – латвийцев 3:0. Белорусы сыграли вничью с венграми 1:1. Украинцы обыграли норвежцев 2:0. Испанцы обыграли сборную Уругвая 3:1.

Азербайджан – Лихтейнштейн 1:0

Соперник сборных Израиля и России победил благодаря на 75-й минуте. Вакиф Чавадов реализовал пенальти.

Молдова – Казахстан 1:3

Япония – Латвия 3:0

Два мяча забил Шинджи Оказаки. Еще один – армеец Кейсуке Хонда.

Южная Корея – Хорватия 0:4

Венгрия – Беларусь 1:1

Кипр – Сербия 1:3

Словения – Босния и Герцеговина 0:3

Норвегия – Украина 0:2

На 17-й минуте Федецкий навесил на дальнюю штангу. Морозюк пробил головой 0:1. На 42-й минуте Ярмоленко с линии штрафной пробил в угол ворот 0:2.

Испания – Уругвай 3:1

На 16-й минуте Фабрегас пробил метров с 30. Муслера ошибся 1:0. На 32-й минуте Касерес навесил. Кристиан Родригес обыграл Пуйоля и пробил мимо Вальдеса 1:1.

Во втором тайме два мяча забил Педро.

Израиль – Финляндия 2:1

На 2-й минуте Эден Бен Басат открыл счет 1:0. На 87-й минуте Петтери Форселл сравнял счет 1:1. Победный гол на 3-й добавленной минуте забил Лиор Рафаэлов.

Турция – Чехия 0:2

В первые полчаса матча голы забили Ладислав Крейчи и Давид Лафата.