// Спорт // 6 Декабря 2014 г.

Лидеры обыгрывают хайфские команды: обзор матчей

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" проиграл "Ирони" (Кирьят-Шмона) 1:3. Беэр-шевский "Апоэль" разгромил хайфских одноклубников 4:0.

Маккаби (Хайфа) – Ирони (Кирьят-Шмона) 1:3

В этом матче Йоси Бенаюн впервые в сезоне отыграл 90 минут.

"Зеленые" владели территориальным преимуществом, но проиграли.

На 19-й минуте Манга навесил. Роджерс Кола высоко выпрыгнул и перевел мяч в сетку 0:1. Через 5 минут великолепную передачу отдал Абед. Офир Мизрахи удвоил преимущество гостей 0:2.

На 77-й минуте Идан Веред издали пробил в нижний угол 1:2. На 90-й минуте отличился Кола 1:3.

Апоэль (Раанана) – Бней Сахнин 1:1

Апоэль (Акко) – Маккаби (Нетания) 1:2

Апоэль (Беэр-Шева) – Апоэль (Хайфа) 4:0

На 12-й минуте Бузагло нанес великолепный удар. Мяч от стойки ворот отлетел в сетку 1:0. На 20-й минуте следует отличная передача из глубины поля. Рои Гордана удвоил преимущество южан 2:0.

На 43-й минуте отличился Шломи Арбейтман 3:0. На 49-й минуте Бузагло сделал передачу в штрафную. Арбейтман оформил "дубль" 4:0.