Будет новый чемпион мира. Шведки вышли в четвертьфинал, победив в серии пенальти американок

Сборная Швеции вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира по футболу, который проходит в Австралии и Новой Зеландии.

В серии послематчевых пенальти шведки победили действующего чемпиона сборную США 5:4. В основное и дополнительное время соперницы голов не забили.

В послематчевой серии у шведок пенальти не забили Натали Бьорн (Эвертон) и Ребекка Бломквист (Вольфсбург), у американок - двукратная чемпионка мира Меган Рапино (ОЛ Рейн, Сиэтл), София Смит (Портленд Торнс) и двукратная чемпионка мира Келли О`Хара (Готем, Нью-Джерси).

Ворота сборной Швеции защищала олимпийская чемпионка Зечира Мушович (Челси), США - двукратная чемпионка мира Алисса Мишель Ниер (Чикаго Ред Старз).