Лига чемпионов. Волевая победа "Шахтера" в Бельгии

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Антверпен" 3:2. На 48-й минуте бельгийцы вели в счете 2:0.

"Горняки" впервые победили в еврокубках, проигрывая по ходу матча 0:2.

Зрители увидели два разных тайма. В первом полностью доминировали хозяева, во втором - гости.

На 3-й минуте Вермеерен отобрал мяч у Ракицкого и сделал передачу. Арбнор Муйя обыграл защитника и пробил в дальний угол 1:0. На 7-й минуте Муйя опасно пробил - чуть выше.

На 15-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Мяч после удара Янссена попал в штангу.

В середине первого тайма "Шахтер" оживился и провел несколько перспективных атак.

На 34-й минуте провалилась оборона "горняков". Мишель-Анж Баликвиша вышел один на один и пробил мимо вратаря, который выскочил за пределы штрафной 2:0.

На 48-й минуте мяч после удара Судакова попал в штангу. Атака продолжилась. Голкипер ногой парировал мяч после удара Назарины. Сикан головой добил мяч в сетку 2:1.

На 54-й минуте голкипер "Шахтера" Ризнык едва не подарил мяч сопернику.

На 71-й минуте Ярослав Ракицкий сравнял счет ударом со штрафного 2:2. На 77-й минуте Данило Сикан забил победный гол 2:3.

На 7-й минуте компенсированного времени хозяева не реализовали пенальти. Алдервейрелд пробил мимо.