// Спорт // 5 Октября 2013 г.

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" побеждают с одинаковым счетом: обзор

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил "Эвертон" 3:1. "Ливерпуль" с таким же счетом обыграл лондонский "Кристал Пэлас".

Манчестер Сити – Эвертон (Ливерпуль) 3:1

В начале встречи соперники много атаковали. Во второй половине первого тайма преимуществом завладели хозяева. После перерыва "горожане" уверенно довели матч до победы.

На 16-й минуте Лукаку ворвался в штрафную, обыграл Лескотта и несильно пробил. Харт ошибся 0:1. Хозяева отыгрались через минуту. Агуэро отдал мяч Яя Туре. Тот вывел Негредо один на один. Негредо сравнял счет 1:1.

На 45-й минуте Сильва совершил сольный проход и сделал пас. Агуэро пробил в дальний угол 2:1. На 69-й минуте Агужро нанес удар. Ховард до мяча дотянулся, но парировать не сумел 3:1.

Кардифф Сити – Ньюкасл 1:2

Победу "сорокам" принесли два точных удара Лойка Реми в первом тайме.

Фулхэм (Лондон) – Сток-Сити 1:0

Халл Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 0:0

Ливерпуль – Кристал Пэлас (Лондон) 3:1

"Красные" не оставили сопернику шансов. По большому счету, игра "была сделана" еще в первом тайме.

На 14-й минуте Суарес оторвался от опекуна и послал мяч в сетку 1:0. Через 3 минуты Старридж с фланга ворвался в штрафную, обыграл нескольких защитников и пробил в дальний угол 2:0.

На 38-й минуте Джеррард реализовал пенальти 3:0. На 77-й минуте Джеррард срезал мяч в свои ворота 3:1 (некоторые источники записывают этот гол на счет Гэйла).