// Спорт // 5 Ноября 2021 г.

"Маккаби" разгромил финнов и вышел в плэй-офф Лиги конференций

В матче четвертого тура группового этапа Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" разгромил ХИК 3:0 и вышел в плэй-офф турнира.

"Маккаби": Перец, Йейни, Саборит, Жералдес, Эрнандес, Пивен, Глазер (Шахар, 77), Каниховски (Голаса, 66), Бен-Хаим (Альмог, 59), Перица (Халайла, 67), Кувас (Хозез, 78)

ХИК Кето, Морен, О`Шонесси, Теньо, Лингман, Пелтола (Мурильо, 46), Браун, Вяянянен (Рику Риски, 72), Жаир, Танака (Валенчич, 58), Роопе Риски (Хостикка, 72)

На 23-й минуте Брэндли Кувас пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0. На 31-й минуте Кувас опасно исполнил штрафной. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 65-й минуте гости ошиблись в атаке. Быстрая контратака "три в два". Прострел. Лукас Лингман опередил Альмога и отправил мяч в свои ворота 2:0. На третьей минуте компенсированного времени Хозез нанес отличный удар в дальний верхний угол 3:0.