// Спорт // 5 Ноября 2020 г.

Вернер дважды реализовал пенальти. "Челси" установил рекорд десятилетия

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" разгромил "Ренн" 3:0. Впервые с 2010 года "аристократы" не пропустили в пяти матчах подряд (с учетом всех турниров).

"Челси": Менди, Тиагу Силва (Рюдигер, 68), Зума, Чилвелл (Эмерсон, 63), Джеймс, Жоржинью, Канте (Ковачич, 63), Маунт, Вернер, Зиех (Хадсон-Одои, 75), Абрахам (Жиру, 63)

"Ренн": Гомис, Да Силва, Траоре, Далберт, Агерд, Н`Зонзи (Гренье, 62), Буриго, Леа Силики (Трюффер, 46), Гбохо (Дель Кастильо, 63), Гирасси (Юну, 76), Террье (Доку, 62)

Все решилось в первом тайме. Два пенальти и удаление на 40-й минуте арендованного у "Интера" Далберта Энрике. Оба пенальти реализовал Тимо Вернер. Игра сделана.

На 51-й минуте Джеймс прострелил. Абрахам сыграл на опережение и отправил мяч в сетку 3:0.