// Спорт // 5 Мая 2017 г.

УЕФА заподозрил договорной характер матча чемпионата Кипра

УЕФА направил "красное уведомление" Федерации футбола Кипра. Союз европейских футбольных ассоциаций подозревает, что матч, в котором "Докса" в гостях разгромила "Эрмис" 5:1, носил договорной характер.

Об этом сообщает Cyprus Mail.

Подозрение в том, что результат был согласован заранее, вызвало большое количество ставок на победу "Доксы" с разницей в три и более мячей.

Игра состоялась 22 апреля в Ларнаке.

Эрмис лидирует в нижнем плей-офф элитного дивизиона кипрского футбола, в то время как "Докса" - главный кандидат на вылет из элиты.

Гости забили три мяча за 9 минут. И к 26-й минуте вели в счете 3:0. Отличились бывший игрок мадридского "Атлетико" Браулио Нобрега, бывший защитник "Севильи" Мануэль Редондо и бывший форвард "Эспаньола" Коро.

На 30-й минуте бывший полузащитник "Марселя" и софийского ЦСКА Элиот Гранден сократил отставание 1:3.

Во втором тайме отличились Яир Кастро и Тиагу Гомеш.