Рекорд Мбаппе. Достижение Месси. Невероятный гол Бласа. ПСЖ победил "Нант"

Состоялись матчи двадцать шестого тура чемпионата Франции. ПСЖ уверенно лидирует (отрыв от "Марселя" - 11 очков).

Ланс -Лилль 1:1

"Ланс" упустил возможность обойти "Марсель".

ПСЖ - Нант 4:2

На 12-й минуте Мендеш навесил. Лионель Месси пробил слету 1:0. Это 701-й гол Лионеля Месси и 1000-е очко по системе "гол + пас".

На 17-й минуте "канарейки" потеряли мяч у своей штрафной. Нуну Мендеш пробил в ближний угол. Голкипер мяч парировал. Мяч попал в ногу защитнику "Нанта" Жауэну Аджаму (воспитаннику клуба "Париж") и оказался в сетке 2:0.

На 31-й минуте Людовик Блас у боковой линии штрафной площади обыграл двух защитников и ударом с очень острого угла поразил ворота 2:1. На 38-й минуте гости подали угловой. Флоран Молле головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Игнатиус Ганаго сравнял счет 2:2.

На 60-й минуте Мбаппе навесил. Данило Перрейра головой переправил мяч в сетку 3:2. На второй минуте компенсированного времени 20-летний Тимоти Пембеле перехватил мяч у чужой штрафной и прострелил. Килиан Мбаппе принял мяч, развернулся, пробил и стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ (201 гол. У Эдинсона Кавани 200 голов).