// Спорт // 5 Марта 2017 г.

"Ливерпуль" победил "канониров" и отодвинул "Арсенал" на пятое место

В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Арсенал" 3:1. Победа позволила "красным" подняться на третье место (при равенстве очков с "горожанами"). "Канониры" опустились на пятую строку.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Матип, Клаван, Милнер, Вайналдум, Эмре Джан, Лаллана (Лукас Лейва, 90), Мане (Арнольд, 90), Роберту Фирмину, Филиппе Коутинью (Ориги, 80)

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Джака, Кокелен (Санчес, 46), Ивоби, Уэлбек (Уолкотт, 74), Жиру (Лукас Перес, 74)

В первом тайме на поле царили хозяева. С выходом Алексиса Санчеса "канониры" активизировались и во втором тайме зрители наблюдали обоюдоострый поединок.

На 9-й минуте Миньоле выбил мяч на чужую половину поля. Хозяева провели быструю атаку. Мане выдал диагональную передачу. Фирмину переиграл вратаря 1:0. На 40-й минуте "красные" серией передач перевели мяч с фланга на фланг. Мане откинул мяч. Фирмину сильно пробил 2:0.

На 44-й минуте Коутинью выскочил один на один, но пробил прямо во вратаря.

На 48-й минуте Жиру оказался прямо перед воротами и нанес удар головой. Миньоле отразил мяч, летевший под перекладину. На 57-й минуте Санчес вывел Уэлбека один на один. Форвард переиграл голкипера 2:1.

На первой минуте компенсированного времени "канониры" продолжали массированный штурм ворот Миньоле. "Красные" отбились и провели быструю контратаку. Ориги промчался по флангу и прострелил. Вейналдум отправил мяч в сетку 3:1.