// Спорт // 5 Июня 2011 г.

Латвия – Израиль: лучшие игроки матча Альмог Коэн и Юваль Шпунгин

Сборная Израиля одержала важную выездную победу в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года – над латвийцами 2:1. Израильтяне продолжают борьбу за выход в финальную часть турнира, которая состоится в Польше и Украине.

Эксперты телеканал Sport5 назвали лучшим игроком матча Альмога Коэна.

Оценки участников матча.

Дуду Ават 6,0. Действовал надежно, совершил красивый сэйв во втором тайме.

Юваль Шпунгин 7,0. Лучший в линии обороны нашей команды.

Таль Бен Хаим 6,0. Как обычно, действовал надежно и хладнокровно.

Декель Кейнан 6,0. Не лучшая игра в карьере, но действовал надежно и с работой справился.

Рами Гершон 6,0. Доказал свое право на место в стартовом составе сборной.

Альмог Коэн 7,0. Лучший игрок сборной Израиля в матче, несмотря на то, что после его игры рукой был назначен пенальти.

Эран Заави 6,0. В первом тайме выделялся активностью.

Лиор Рафаэлов 6,0. Активен и опасен в первом тайме. После перерыва был менее заметен, и был заменен на Таля Бен Хаима.

Йоси Бенаюн 6,0. Оказался в нужном месте в нужное время, и забил первый гол в ворота Ванинса.

Маор Бузагло 6,0. Прекрасно провел первый тайм. После перерыва менее заметен.

Томер Хемед 6,5. После его паса Бенаюн открыл счет. Хорошо выполнил свою работу.