// Спорт // 5 Июля 2014 г.

Неймар не забил. Бразильцы вышли в полуфинал

В полуфинале встретятся сборные Германии и Бразилии. Хозяева чемпионата в четвертьфинале одолели сборную Колумбии 2:1.

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Давид Луис, Тиаго Силва, Марсело, Паулиньо (Эрнанес, 87), Фернандиньо, Оскар, Халк (Рамирес, 83), Фред, Неймар (Энрике, 88)

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро, Куадрадо (Кинтеро, 80), Санчес, Гуарин, Родригес, Ибарбо (Рамос, 46), Гутьеррес (Бакка, 70)

Бразильцы победили довольно уверенно. Колумбийцы продемонстрировали хорошую игру в атаке только в самом конце матча, когда устроили настоящий штурм ворот Жулио Сезара.

На 7-й минуте хозяева подали угловой. Тиаго Сильва коленом отправил мяч в сетку 1:0. На 11-й минуте Куадрадо пробил в нижний угол ворот. Жулио Сезар выручил. На 28-й минуте Марсело сделал пас Халку. Тот обыграл защитника и пробил в дальний угол. Оспина отразил мяч.

На 69-й минуте Давид Луис великолепно исполнил штрафной 2:0. На 80-й минуте Хамес Родригес реализовал пенальти (это его шестой гол на этом чемпионате мира) 2:1.

Колумбийцы начали затяжной штурм, но не преуспели.