// Спорт // 5 Декабря 2022 г.

Бразильцы установили рекорд, разгромили корейцев и вышли в четвертьфинал

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, бразильцы разгромили сборную Южной Кореи 4:1.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами.

Бразилия: Алиссон (81, Вевертон), Данилу (72, Бремер), Тиаго Силва, Маркиньос, Эдер Милитао (63, Дани Алвес), Каземиро, Лукас Пакета, Неймар (81, Родригу), Ришарлисон, Рафинья, Винисиус Жуниор (72, Габриэль Мартинелли).

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Джин Су (46, Хонг Чуль), Ким Мин Чжэ, Ким Мун Хван, Ким Йон Гвон, Чон Ву Йон, Хван Ин Бом (65, Пэк Сын Хо), Ли Чжэ Сун, Хван Хи Чхан, Сон Хын Мин, Чо Гэ Сон (80, Хван Ый Джо).

Неймар, пропустивший две игры из-за травмы, вернулся в основной состав сборной Бразилии.

На 7-й минуте Рафинья прострелил. Винисиус Жуниор послал мяч в сетку 1:0. На 13-й минуте Неймар реализовал пенальти 2:0.

На 17-й минуте Хван Хи Чан великолепно пробил издали. Алиссон отразил мяч, летевший под перекладину.

На 30-й минуте Ришарлисон вышел один на один 3:0. На 36-й минуте Винисиус забросил мяч. Лукас Пакета пробил слету 4:0. На третьей минуте, добавленной к первому тайму, Ришарлисон вышел один на один. Голкипер парировал.

Игра была сделана в первом тайме. Бразильцы играли в свое удовольствие. Корейцы старались и сумели забить гол престижа. На 76-й минуте Пэк Сын Хо пробил метров с 30 4:1.

На 81-й минуте произошло историческое событие. Вместо Алиссона вышел третий вратарь Вевертон. А это значит, что впервые в истории чемпионатов мира на поле хоть по несколько минут провели все 26 игроков из заявки сборной.