// Спорт // 5 Декабря 2013 г.

Сенсация чемпионата Франции: "Эвиан" обыграл "Пари Сен-Жермен"

В матче 16-го тура чемпионата Франции "Эвиан" неожиданно обыграл "Пари Сен-Жермен" 2:0. Второй тайм матча парижане провалили. Оба мяча в ворота Сиригу были забиты в последние 15 минут встречи.

"Эвиан": Хансен, Менса, Коне (Камбон, 67), Монгонгу, Сабали, Тье Би, Сорлен, Джа Джедже, Сугу, Васс, Рубен (Нсикулу, 71)

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Жалле, Маркиньос, Тиаго Силва, Динь, Рабио (Пасторе, 64), Верратти, Матуиди, Менез (Моура, 63), Ибрагимович, Кавани

Парижане были близки к рекорду – 36 матчей не проигрывали. Но тут встретили подопечных Паскаля Дюпраса и рекордная серия прервалась.

В первом тайме гости исправно создавали голевые моменты, но не могли их реализовать. На 76-й минуте Сугу ворвался в штрафную. Путь ему перекрыли два защитника. Мяч отскочил на линию штрафной. Кларк Нсикулу пробил точно 1:0.

На 87-й минуте хозяева провели скоростную атаку, которую завершил хорошим ударом Папе Амаду Сугу 2:0.