// Спорт // 5 Апреля 2023 г.

Лукаку удалили после забитого гола. Два удаления после финального свистка. "Интер" и "Ювентус" сыграли вничью

В первом матче полуфинала Кубка Италии "Интер" сыграл вничью с "Ювентусом" 1:1. Ответный матч состоится 26 апреля.

Во втором полуфинале встречаются "Кремонезе" и "Фиорентина".

"Ювентус": Перин, Данило, Бремер, Гатти, Куадрадо, Костич, Ди Мария (Кьеза, 65), Рабьо, Локателли, Фаджоли (Миретти, 65), Влахович (Милик, 73).

"Интер": Ханданович, Дармиан, Д`Амброзио (Думфрис, 81), Ачерби, Бастони, Димарко (Гозенс, 69), Мхитарян, Брозович (Аслани, 81), Барелла, Джеко (Лукаку, 68), Мартинес (Корреа, 86).

Первый тайм был примерно равным. На 5-й минуте Локателли отобрал мяч в центре поля и сделал передачу Влаховичу. Тот перевел мяч в штрафную. Ди Мария пробил. Ханданович мяч парировал.

На 34-й минуте Джеко и Мхитарян вывели на ударную позицию Брозовича. Голкипер ногой отразил мяч. На 45-й минуте после подачи углового д`Амброзио пробил головой - чуть выше.

На 48-й минуте Фаджоли навесил. Влахович убежал от защитника и пробил в падении головой - выше цели.

На 64-й минуте Мхитарян ворвался в штрафную, обыграл Фаджоли и пробил в дальний угол - немного неточно.

На 83-й минуте Куадрадо неожиданно оказался один перед воротами и ударом с острого угла открыл счет 1:0.

На пятой минуте компенсированного времени Ромелу Лукаку реализовал пенальти и был удален за потасовку с соперником.

Куадрадо и Хандановича судья удалил после финального свистка.