// Спорт // 4 Сентября 2011 г.

Чемпионат Европы по баскетболу: Фридзон набрал 22 очка, россияне победили бельгийцев

В матче третьего тура чемпионата Европы по баскетболу, проходящему в Литве, сборная России победила бельгийцев 79:58. В первых трех матчах подопечные Дэвида Блатта одержали три победы. Хорваты обыграли черногорцев 87:81.

Группа С

Хорватия – Черногория 87:81

После 20 минут 46:42 в пользу хорватов. В начале третьей четверти подопечные Йосипа Враковича провели серию 12:3, которая и обеспечила им победу в матче.

Хорватия: Анте Томич (26 + 8 подборов), Марко Попович (23)

Черногория: Горан Йеретин (18 + 4 передачи), Владимир Драгичевич (17), Владимир Дашич (12 + 6 подборов)

Положение команд. Греция, Македония, Хорватия по 5 очков, Финляндия, Черногория, Босния и Герцеговина по 4

Группа D

Россия – Бельгия 79:58

Во второй четверти подопечные Дэвида Блатта довели отрыв до 11 очков, но к перерыву бельгийцы сумели сократить отставание. После 20 минут 37:32. Во второй половине встречи преимущество россиян было очевидным.

Россия: Виталий Фридзон (22 + 3 передачи + 3 перехвата), Андрей Воронцевич (17 + 4 подбора)

Бельгия: Маркус Фэйсон (14)

Положение команд. Россия, Словения по 6 очков, Грузия, Украина, Болгария по 4, Бельгия 3