// Спорт // 4 Ноября 2020 г.

Лига чемпионов. Гильерме и перекладины спасли "Локомотив"

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Локомотив" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" 1:1.

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов, Мурило, Райкович, Рыбус, Куликов, Крыховяк, Игнатьев, Смолов (Жемалетдинов, 64), Миранчук (Рыбчинский, 89), Зе Луиш

"Атлетико": Облак, Триппьер, Хименес, Савич, Лоди, Льоренте (Витоло, 69. Торрейра, 78), Эррера, Сауль (Коке, 46), Корреа (Лемар, 69), Жоау Феликс, Суарес

Москвичи выстояли и добыли нужный результат, нанеся всего один удар в створ ворот. Жоау Феликс нанес больше ударов по воротам (4), чем вся команда хозяев (3). Но победителей не судят - "Локомотив" набирает второе очко и продолжает борьбу.

На 18-й минуте Эррера навесил. Хосе Мария Хименес головой направил мяч в ближний угол 0:1.

На 24-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота гостей. Миранчук пробил точно.

На 31-й минуте мяч после удара Эрреры попал в перекладину. На 41-й минуте Суарес с угла вратарской пробил выше ворот. На 52-й минуте Суарес обязан был забивать, но после его удара головой мяч попал в Гильерме. На 58-й минуте Жоау Феликс нанес отличный удар. Гильерме парировал мяч, летевший в "девятку".

На 65-й минуте вратарь отразил мяч после опасного удара Жоау Феликса головой. На 66-й минуте мяч после удара Коке попал в перекладину. Суарес добил мяч в сетку, но сделала это из офсайда.