// Спорт // 4 Мая 2017 г.

Якоб Сильверберг забросил победную шайбу. "Вашингтон" не извлек пользы из травмы Кросби

"Питтсбург Пингвинз" одолел "Вашингтон Кэпиталз" 3:2. "Анахайм Дакс" в овертайме справился с "Эдмонтон Ойлерз" 4:3.

Питтсбург Пингвинз - Вашингтон Кэпиталз 3:2 (счет в серии 3:1)

Скандальный характер серия приобрела в прошлом матче, когда травму получил лидер и капитан "пингвинов" Сидней Кросби. Многие СМИ в Америке писали, что "столичные" специально охотились за лидером соперника и сумели вывести его из игры.

На 28-й минуте хозяева ведут в счете 2:0. Гости сумели отыграться за 72 секунды. Одну из шайб забросил Евгений Кузнецов.

На 32-й минуте победную шайбу забросил Джастин Шульц. Ему ассистировал Евгений Малкин.

Голкипер "пингвинов" Марк Андре Флери отразил 36 бросков.

Эдмонтон Ойлерз - Анахайм Дакс 3:4 (овертайм) (счет в серии 2:2)

Победную шайбу на 45-й секунде овертайма забросил шведский нападающий Якоб Сильверберг.