// Спорт // 4 Июля 2014 г.

А побеждают всегда немцы: сборная Германии одолела французов

Первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Германии, переигравшая французов 1:0. Соперник немцев определится в поединке Бразилия – Колумбия.

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Сако (Косьельни, 72), Эвра, Вальбуэна (Жиру, 85), Кабай (Реми, 73), Матюиди, Погба, Гризманн, Бензема

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос (Крамер, 90), Езил (Гетце, 83), Мюллер, Клозе (Шюррле, 69)

Первый опасный момент в матче создали французы на 9-й минуте. Вальбуэна сделал пас в штрафную. Бензема бил метров с 10 – рядом со штангой.

На 12-й минуте Кроос навесил со штрафного. Хуммельс "продавил" Варана и пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1. На 33-й минуте Вальбуэна пробил в дальний угол. Нойер в прыжке парировал мяч – прямо в ноги Бензема. Но защитники сумели заблокировать удар.

На 70-й минуте Мюллер ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – рядом со штангой.

На 78-й минуте Матюиди пробил под перекладину – Нойер выручил. На 80-й минуте Вальбуэна навесил со штрафного. После рикошета мяч попал в голову Хуммельса и едва не влетел в угол ворот.

В ответной атаке Шюррле оказался один перед воротами, но переиграть Льориса не сумел.

На 86-й минуте Шюррле бьет с близкого расстояния, но попал в Варана. На 4-й минуте компенсированного времени Бензема прорвался в штрафную и сильно пробил с острого угла – Нойер парировал.