Победы "Милана" и "Сампдории"

Состоялись матчи шестнадцатого тура чемпионата Италии. Оба завершились победами гостей 2:1. "Сампдория" обыграла "Сассуоло", "Милан" - "Салернитиану".

Сассуоло - Сампдория (Генуя) 1:2

Генуэзцы на 28-й минуте повели в счете 2:0, забив два гола за четыре минуты. Победа не позволила "Сампдории" выбраться из зоны вылета.

Салернитиана - Милан 1:2

На 10-й минуте последовал длинный пас вперед. Рафаэль Леао на фланге обыграл голкипера хозяев и сборной Мексики Гильермо Очоа, и поразил ворота ударом с острого угла 0:1.

На 15-й минуте Леао прорвался по флангу и прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Тонали пробил метров с 22. Очоа мяч парировал. Браим Диас отбросил мяч под удар. Тонали забил 0:2.

На 83-й минуте навес на дальнюю штангу. Бывший форвард "Интера" Федерико Бонаццоли сократил отставание 1:2.