// Спорт // 4 Августа 2022 г.

Лига чемпионов. "Маккаби" разгромил "Аполлон"

В первом матче третьего отборочного этапа (всего четыре) Лиги чемпионов хайфский "Маккаби" разгромил "Аполлон" (Лимассол, Кипр) 4:0.

Хозяева мощно начали матч, создали несколько голевых моментов. На 11-й минуте мяч попал в штангу после удара Пьерро. Хазиза добил мяч в сетку, но было положение "вне игры". На 14-й минуте Хазиза перехватил мяч в чужой штрафной и пробил с острого угла. Мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.

На 38-й минуте Хазиза прострелил. Мяч попал в Матье Пейберна и влетел в ближний угол ворот 1:0.

На 54-й минуте Пьерро сбросил мяч под удар. Али Мухаммад нанес удар слету 2:0. "Зеленые" создали еще несколько голевых моментов. В этих эпизодах отлично сыграл голкипер киприотов Александр Йованович.

На 61-й минуте гости остались в меньшинстве. Бывший защитник "Зенита" и "Црвены Звезды" Вукашин Йованович снес в центре поля Шерри и получил вторую желтую карточку.

Через минцуту Дин Давид прострелил. Али Мухаммад оформил "дубль" 3:0. На 79-й минуте Хазиза навесил. Пьерро головой с линии вратарской отправил мяч в сетку 4:0.