// Спорт // 4 Августа 2011 г.

Лига Европы: "Апоэль" проиграл "Вадуцу", и вышел в плэй-офф

Сюрприз преподнес кипрский клуб "Омония" (Никосия), по сумме двух матчей одолевший голландский АДО (Ден Хааг). В Лихтенштейне "Вадуц" победил тель-авивский "Апоэль" 2:1. В первом матче "красные" выиграли 3:0.

Спартак (Трнава, Чехия) - Левски (София, Болгария) 2:1 (по пенальти 5:4) (первая игра 1:2)

Вестерло (Бельгия) - Янг Бойз (Швейцария) 0:2 (1:3)

ПАОК (Салоники, Греция) - Валеренга (Норвегия) 3:0 (2:0)

Работнички (Скопье, Македония) - Анортосис (Кипр) 1:2 (2:0)

Киприоты сумели забить два мяча, и сравнять счет по сумме двух встреч. Македонцы решающий гол забили на 87-й минуте. Отличился Панче Кумбев.

Олимпиакос (Волос, Греция) - Дифферданж (Люксембург) 3:0 (3:0)

АДО (Ден Хааг, Голландия) - Омония (Никосия, Кипр) 1:0 (0:3)

Вадуц (Лихтенштейн) - Апоэль (Тель-Авив, Израиль) 2:1 (0:3)

"Красные" открыли счет уже на первой минуте. Гол забил Омер Дамари 0:1. В конце матча хозяева дважды поразили ворота Апулы Эделя. Отличились Ренно Занни (78-я минута) и Рафинья (81).

Локомотив (София, Болгария) - Шленск (Вроцлав, Польша) 0:0 (по пенальти 3:4) (0:0)